• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Умеров обжалует внесение его в список террористов в России

Реклама на dsnews.ua
Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров обжалует внесение его Росфинмониторингом в список действующих террористов России

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Наверное, за позицию, которой я продолжаю придерживаться, и что я никуда не поехал и продолжаю жить в Крыму на оккупированной территории. 12-го мая было возбуждено уголовное дело за призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Идет следствие, и я нахожусь под подпиской о невыезде, в суд материалы еще не передали, решения суда еще нет, а я уже оказался в списках организации, которая называется "Росфинмониторинг". Они опубликовали около 7 тыс. фамилий людей, которые в России признаны действующими террористами и экстремистами. Не дожидаясь решения суда, они уже включили меня в этот список. Но пока никаких действий нет", - заявил Умеров.

Кроме того, он добавил, что намерен обжаловать решение о внесении его в этот список.

"Я уже со своим адвокатом проконсультировался, в январе подадим в суд и будем оспаривать это решение. Конечно, мы никаких иллюзий не питаем. Мы ждем активных действий, правильных действий со стороны руководства Украины, чтобы они не забывали никогда про Крым, чтобы вот такие влиятельные люди, как Виктор Пинчук, не делали заявлений о фактически капитуляции Украины перед мировым сообществом, перед РФ", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua