• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ураган в Николаеве повалил 25 деревьев, светофоры и билборды (фото)

Сегодня днём в Николаеве порывы ветра достигали 25 м/с
Реклама на dsnews.ua

Сегодня днём в Николаеве порывы ветра достигали 25 м/с.

В результате разгула стихии повалены множество деревьев, светофоры, оборваны провода линий электропередач, сообщает издание "Новости Николаева".

В частности, на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского прямо на проезжую часть рухнуло дерево, перегородив одну полосу для движения автомобилей. На этом же перекрестке, но с противоположной стороны, прямо на светофор рухнула рекламная конструкция.

Билборд, как оказалось, держался не на металлическом, а на деревянном каркасе, который попросту сломался от сильного ветра. В результате падения рекламного щита сломался и упал светофор. Движение на данном участке затруднено, потоки транспорта и пешеходов регулируются сотрудниками ГАИ.

По Херсонскому шоссе перед пересечением с улицей Ингульской также упала часть билборда. Конструкция рухнула на тротуар.

Там же, по Херсонскому шоссе, на пересечении с ул. Свиридова, огромное дерево вывернуло прямо с корнем. Оно упало и повалило светофор, оборвало провода, которые теперь лежат просто на проезжей части и тротуаре. Кроме того, от падения дерева пострадал и припаркованный неподалеку автомобиль "Дэу Матиз": веткой выбило правое переднее стекло.

Жертв, к счастью, нет, но вот хозяин дома № 69/2, возле которого росло упавшее дерево, уверяет, что аварийные службы на помощь не спешат. По его словам, электрические провода оборваны с 7 утра и лежат в его дворе, а над газовой трубой висит сломанная ветка, которая в любой момент может упасть и повредить газопровод.

Реклама на dsnews.ua

Не повезло и водителю, припарковавшему свой автомобиль у здания по адресу Чигрина, 167 - на него также рухнуло дерево. Еще одно дерево упало на дом по ул. Фалеевской, 3.

Из-за оборванных проводов на некоторых участках по проспекту Ленина не работают светофоры. Пешеходам, которых не очень-то спешат пропускать водители, приходится перебегать проезжую часть, лавируя между автомобилями.

По прогнозам синоптиков, такая погода в Николаеве продлится до завтра - 4 декабря.

По информации горисполкома, до обеда 3 декабря разыгравшаяся стихия в городе повалила уже 25 деревьев.

Как отмечает издание, реакция городской власти ограничивается призывом к гражданам "быть осторожными на улицах", и не забывать, что во время порывов ветра нужно избегать "территории возле линий электропередач, старых зданий и сухих деревьев".

Ранее мы сообщали, что на Одессу обрушился ураган.

    Реклама на dsnews.ua