• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Уроки" на дому: в Бердичеве поймали на горячем педофила – директора школы

Он угрозами склонял парня к интимному контакту
Реклама на dsnews.ua

В Бердичеве Житомирской области открыто уголовное производство против 58-летнего местного жителя - директора одной из сельских общеобразовательных школ - за покушение на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом с несовершеннолетним, сообщает пресс-служба областной милиции.

"Родные парня заметили, что в последнее время сын стал замкнутым и подавленным. На все вопросы о делах в школе он отвечал неохотно, пытаясь сразу прекратить разговор. Как выяснилось, причина такого непонятного поведения шокирующая - директор школы проявляет к сыну особый интерес интимного характера", – отмечается в сообщении.

Родители говорят, что он готовился поступать в университет, поэтому посещал дополнительные занятия по выбранному профилю, а директор школы давал дополнительные уроки на дому. В конце концов сын признался, что директор проявляет к нему интерес интимного характера.

Женщина сразу же решила сменить ему место учебы и сразу обратилась в милицию.

Заявление обеспокоенной матери зарегистрировали и взяли в производство. В ходе ряда оперативных мероприятий противоправные действия мужчины были задокументированы. А 31 января 2013 года работники милиции и прокуратуры задержали мужчину во время очередной попытки заставить несовершеннолетнего вступить в половой контакт.

Проведя санкционированный обыск в однокомнатной квартире мужчины, правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств. В частности, диски порнографического характера и различные фото мужчин.

Сейчас проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 15 (покушение на совершение преступления) и ч.2  ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. По предварительным данным, подозреваемый неоднократно, угрожая применением физического насилия, пытался вступить в половую связь с одним из учеников. Он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua