• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ущемление русскоязычных: В "ДНР" делают ошибки даже на обложках книг (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" учредили "медаль" и издали книгу с "критикой" президента Украины Петра Порошенко, однако побрезговали нормами русского языка

Об издании соответствующей литературы вместе с учреждением "ордена Иуды" сообщают СМИ так называемой "ДНР", информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Орден Иуды", как его назвали в "ДНР", привезли сегодня, 26 марта, в пункт пропуска "Горловка" с оккупированной стороны.

"Орден Иуды" - это медаль весом 2,5 тонны, она изготовлена из осколков снарядов ВСУ, выпущенных по приказу киевской власти по мирным жителям ДНР. Данная медаль - это "награда" Петру Порошенко и его приспешникам от жителей Республики", - говорится в сообщении.

В сети жители оккупированной территории не в восторге от этой акции и спрашивают у "мэра" Горловки Ивана Приходько, не хотел ли бы он сделать что-то более полезное для оккупированного города.

Также медаль "засветилась" на так называемой "книге позора". Однако, при этом не обошлось без грамматических ошибок как на самой "медали", так и на обложке данной "книги".

    Реклама на dsnews.ua