• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Условия для побега выполнены: Суд вернул Насирову паспорт

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд частично удовлетворил жалобу адвокатов экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова относительно снятия ареста с имущества чиновника

Об этом написал на своей странице в Facebook глава Совета общественного контроля при НАБУ Алексей Гриценко, информирует "ДС".

"Эти судьи решили отдать паспорта и другие документы Насирову", - сообщил Гриценко, приведя фотографию судей.

Он сообщил, что суд постановил вернуть Насирову его паспорта и другие документы. Среди них паспорт гражданина Украины, 2 загранпаспорта, и дипломатический паспорт. В то же время, суд не снял арест с материальных ценностей главы ГФС - золотые слитки, часы, наличные денежные средства.

Ранее Соломенский районный суд Киева арестовал мобильные телефоны, часы и паспорт Насирова.

Напомним, что отстраненный глава ГФС Роман Насиров подозревается в том, что в период с мая 2015 года по март 2016 года принял ряд необоснованных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами, задействованных в так называемой "газовой схеме Онищенко", что привело к нанесению государству убытков на общую сумму более 2 млрд грн.

Близкие Насирова внесла денежный залог, определенный постановлением следственного судьи Соломенского суда Киева, в размере 100 млн гривен.

Как сообщала "ДС", ранее медики Германии опровергли заявление врачей "Феофании" относительно подтверждения диагноза бывшему главе ГФС Роману Насирову.

    Реклама на dsnews.ua