• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Утепление домов позволит сократить потребление газа почти на 50% - КГГА

В Киеве проведут комплексную реконструкцию системы теплоснабжения и термосанации жилых массивов
Реклама на dsnews.ua

Стратегией развития Киева до 2025 года предусмотрена реализация инициативы "Экономная энергетика" - комплекса мер по модернизации энергопотребления жилищного хозяйства, энергогенерирующих и распределительных мощностей, внедрение возобновляемых и альтернативных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, столичная администрация разрабатывает инвестиционные проекты комплексной реконструкции системы теплоснабжения и термосанации жилого массива "Виноградарь", "Минский" и "Теремки".

Данные проекту включать предложения по термомодернизации 433 домов и 55 домов коммунальной и бюджетной сферы (23 школы, 4 больницы, 28 детских садов). Планируется, что проведение указанных мероприятий позволит сократить потребление природного газа не менее чем на 50%, расходов на обеспечение отопления и горячего водоснабжения на 40-50%.

"Важным механизмом реализации инициатив Стратегии развития Киева до 2025 года определены привлечения инвесторов к внедрению инфраструктурных проектов столицы, в первую очередь проектов, связанных с экономией энергоносителей", - подчеркнул глава КГГА Александр Попов.

    Реклама на dsnews.ua