• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Утро в парламенте началось с обвинений Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Ирина Луценко заявила, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко организовывает протесты в Киеве, а лидер Радикальной партии потребовал от нее чаще говорить "спасибо"

"Мы должны осознавать, что Национальный банк принимал решение в интересах всех граждан. Противоположный подход был продемонстрирован в 2009 году, когда коммерческие банки поддержали 84 миллиарда рефинансирования, часть которого до сегодня не возвращена. Тогдашний глава Нацбанка был в полном согласии с тогдашним премьером Украины. Сегодня один из них - владелец обанкротившегося банка, а вторая организует протесты, но никто не говорит сейчас и не вспоминает о 24 миллиардах рефинансирования, а это 3 миллиарда долларов, которые сегодня нужны для украинского бюджета, которые не вернули на сегодняшний день с тех пор", - сказала Ирина Луценко, передает "ДС".

В свою очередь Ляшко напомнил Юлии Тимошенко о меморандуме с МВФ, в котором был пункт о продаже земель сельскохозяйственного назначения.

"И, братья, продавать землю, будучи при власти, а затем, перейдя в оппозицию, говорить, что нельзя этого делать - это цинизм и фарисейство", - считает Ляшко.
Кроме этого, лидер "радикалов" предложил Тимошенко почаще говорить "спасибо".

"Моя уважаемая коллега Юлия Владимировна Тимошенко и вчера на согласительном совете, и везде на эфирах рассказывает о том, что продление моратория - это только ее достижение. Поражение всегда сирота, а у победы много родителей. Это общее достижение фермеров и крестьян, это результат работы депутат. Дорогая Юлия Владимировна, мне кажется, что в вашем политическом лексиконе слова "благодарить" - нет. Моя покойная бабушка говорила, что не жлобитесь говорить "спасибо" всем. Вам это ничего не стоит, а людям приятно", - заявил Ляшко.

    Реклама на dsnews.ua