• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Утвержден Порядок создания отечественными фондовыми компаниями своих филиалов за рубежом

Документ отправлен на согласование в Минюст
Реклама на dsnews.ua

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦПФР) утвердила Порядок предоставления согласования на создание участниками фондового рынка обособленного подразделения за пределами Украины.

"Мы готовили Порядок в тесном взаимодействии с участниками рынка, поэтому надеемся, что соответствующие нововведения позволят привлекать новых инвесторов к этим компаниям, а также способствовать интеграции отечественного и зарубежных фондовых рынков ", - прокомментировал новацию Алексей Тарасенко, член НКЦПФР, передает пресс-служба правительства.

Предполагается, что от компании потребуются данные по обеспечению условий, которые позволят данному подразделению осуществлять деятельность.

Также Порядок определяет технические требования к компании, а также особенности ликвидации соответствующего подразделения.

"Кроме того, отмечу, что компания, которая будет работать за рубежом, имеет не только выполнять нормы, предусмотренные этим документом, но и руководствоваться законодательством страны, в которой вести деятельность такое подразделение", - добавил Алексей Тарасенко.

Сейчас документ направлен в Министерство юстиции Украины для прохождения обязательной процедуры государственной регистрации. Данный Порядок вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Реклама на dsnews.ua