• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Утвержденные МОН новые учебные программы для 1-4 классов уже есть в открытом доступе

Реклама на dsnews.ua
По обновленным программам для 1-4 классов дети будут учиться уже с 1 сентября

Утвержденные Коллегией МОН 13 обновленных учебных программ для 1-4 классов размещены в открытом доступе на сайте Министерства образования и науки Украины. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины.

Учителя, родители и все желающие могут ознакомиться с программами на сайте министерства

"По обновленным программам для 1-4 классов дети будут учиться уже с 1 сентября. Для нас было критически важным успеть обновить программы для начальной школы к началу нового учебного года. Это обновление - лишь первый шаг. На следующей неделе Минобразования презентует концепцию новой украинской школы. Предусмотренные ею изменения будут системно вводиться с 2018 года. Но дети учатся уже сейчас, они не могут ждать. Поэтому обновлением программ начальной школы мы показываем направление изменений ", - отметил заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

На следующей неделе в открытом доступе также появятся утвержденные изменения в ориентировочных требований к оценке знаний учащихся и методические рекомендации к обновленных программ. Они предусматривают изменения подходов к оценке и педагогическую свободу учителя.

Напоминаем, что 4 августа состоялось заседание Коллегии Министерства образования и науки Украины, где и была утверждена обновленная программа для начальной школы.

    Реклама на dsnews.ua