• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Уволен глава военного концерна, требовавший взятки на $1 млн

Реклама на dsnews.ua
По представлению военной прокуратуры уволены генеральный директор концерна "Военторгсервис" и начальника филиала "Одесское управление военной торговли"

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает "ДС".

Как отмечается, военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины расследовала уголовное производство в отношении должностных лиц Одесского филиала концерна "Военторгсервис", которые в 2016 году требовали от предпринимателей рынка "7-й километр" неправомерную выгоду за заключение договоров аренды торговых мест.

Чиновники надеялись получить взятки на общую сумму почти миллион долларов США и были задержаны во время получения части оговоренной суммы.

Военная прокуратура Одесского гарнизона внесла министру обороны Украины представление в порядке ч. 3 ст. 65 закона (о предупреждении коррупции), по результатам рассмотрения которого с занимаемых должностей уволены вышеуказанные гендиректор и начальник филиала.

Обвинительный акт в уголовном производстве будет направлен в суд в ближайшее время.

Напомним, в апреле сообщалось, что военная прокуратура Центрального региона Украины завершила досудебное расследование по уголовному делу в отношении начальника филиала "Военторг" концерна "Военторгсервис", который требовал от предпринимателя ежемесячную плату за аренду помещений.

    Реклама на dsnews.ua