• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уже девять украинских моряков, захваченных Россией, объявили себя военнопленными, - Полозов

Реклама на dsnews.ua
Плененный Россией моряк с захваченного катера "Никополь" Сергей Цыбизов под запись заявил, что он является военнопленным

Об этом сообщил один из адвокатов плененных украинцев Сергей Новиков, информирует "ДС" со ссылкой на страницу в Facebook  адвоката Николая Полозова.

"Военнопленного украинского моряка Сергея Цыбизова посетил адвокат нашей команды защиты военнопленных украинских моряков Сергей Новиков. Сергей Цыбизов заявил следователю, что считает себя военнопленным. Он стал девятым моряком, кто заявил о себе как о военнопленном под протокол", - написал Полозовв соцсети.

Он уточнил, что "от дачи иных показаний Цыбизов отказался".

Полозов отметил, что настроение украинского моряка бодрое. Давления на него не оказывалось. Содержат его в двухместной камере с человеком по имени Дмитрий, с которым "они практически не общаются". Также Цыбизов сообщил, что получил передачу с продуктами и теплым черным спортивным костюмом.

Вместе с тем у моряка есть проблемы со здоровьем - периодически побаливает сердце. Он обратился к врачу СИЗО "Лефортово". Надеется, что в ближайшие дни его осмотрят.

Напомним, к началу нового года плененные Россией в Керченском проливе украинские моряки должны обсудить стратегию защиты со своими адвокатами на "судебном процессе".

    Реклама на dsnews.ua