• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уже сегодня украинцы могут приобрести билеты на пасхальные праздники на наиболее популярные поезда

Это стало возможно с увеличением срока предварительной продажи проездных документов до 90 суток на некоторые поезда
Реклама на dsnews.ua

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины обращает внимание на то, что уже сегодня пассажиры могут приобрести билеты на Пасхальные праздники на определенные поезда. В частности, на поезда: № 92/91 Львов-Киев, № 106/105 Одесса-Киев, № 79/80 Днепропетровск-Киев, № 63/64 Харьков-Киев, № 37/38 Донецк-Киев, № 12/11 Киев -Симферополь.

Это стало возможно с увеличением срока предварительной продажи проездных документов до 90 суток на эти поезда.

"На сегодняшний день данной услугой уже воспользовалось около 800 человек. Большее количество билетов было продано именно на Пасхальные праздники", - рассказала начальник управления Главного пассажирского управления Нина Кострубицкая. Также она отметила, что стоимость билетов при продаже за 90 суток не увеличивается.

Основной целью внедрения данной услуги является расширение возможностей для пассажиров. "Пассажир имеет возможность заранее заказать и купить билет в железнодорожных кассах или с помощью Internet. А железнодорожники, в свою очередь, получают возможность следить за спросом и заполняемостью поездов и заранее принимать решение о назначении дополнительных. Это актуально особенно в праздники, когда значительно возрастает спрос на билеты, - отметила Нина Кострубицкая.

Справка:

С 26 января 2012 Укрзалізниця увеличила срок предварительной продажи проездных документов до 90 суток на поезда: № 92/91 Львов-Киев, № 106/105 Одесса-Киев, № 79/80 Днепропетровск-Киев, № 63/64 Харьков -Киев, № 37/38 Донецк-Киев, № 12/11 Киев-Симферополь. Эти поезда курсируют ежедневно в течение года.

Предварительная продажа проездных документов на все остальные поезда в действующем графике движения осуществляется, как и раньше, за 45 суток до даты отправления.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua