• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В 2011 году объем капитальных инвестиций в украинскую экономику достиг 260 млрд гривен

Правительство обещает содействовать и защищать иностранных инвесторов
Реклама на dsnews.ua

Объем капитальных инвестиций в экономику Украины продолжает расти.

Об этом заявил член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Анатолий Амелин, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"За последние годы украинской власти удалось решить ряд ключевых проблем, и уже сейчас мы видим положительную динамику в привлечении инвестиций. Так, в 2011 году объем капитальных инвестиций в украинскую экономику достиг отметки в 260 млрд гривен", - отметил он.

При этом Амелин подчеркнул, что Украине с каждым годом удается привлекать все больше инвестиций в свою экономику.

"Украина во многих аспектах является европейским и даже мировым лидером - и по природным ресурсам, и в сельском хозяйстве, в промышленности. К тому же Украина - одна из самых стран, поэтому мы надеемся, что в ближайшее время наше государство должно привлечь не менее 250 млрд дол. США инвестиций в различные отрасли экономики и промышленности", - подчеркнул член НКЦБФР.

По словам господина Амелина, сейчас регулятор немало внимания уделяет законодательным инициативам и регуляторным новациям, что, среди прочего, призваны улучшить приток инвестиций посредством фондового рынка.

"Среди основных планов регулятора - допуск иностранных ценных бумаг на фондовый рынок, создание филиалов профучастников за рубежом, повышение финансовой грамотности населения, а также усиление финансовой независимости регулятора и другие инициативы, которые уже сейчас активно внедряются Комиссией", - добавил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua