• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В 2012 году для "Укрзалізниці" предусмотрено 14 млрд гривен капитальных инвестиций

6 млрд гривен (42,8%) пойдет на обновление железнодорожного подвижного состава
Реклама на dsnews.ua

Согласно сводного финансового плана железных дорог Украины, на 2012 год предусмотрено освоение капитальных инвестиций "Укрзалізниці" на сумму 14 млрд гривен.

Приоритетным направлением инвестиционной деятельности является обновление железнодорожного подвижного состава на общую сумму 6 млрд грн (42,8% от общего объема капитальных инвестиций), сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Еще 8,4 млрд гривен кредитных средств планируется потратить на внедрение скоростного движения на участке Гребенка-Полтава-Красноград-Харьков-Лозовая, строительство Бескидского тоннеля, расширение металлических мостов по ст. Севастополь, строительство двухпутных вставок на направлении Гребенка-Полтава, строительство межрегионального центра технического обслуживания межрегиональных поездов (комплекс ТПС ст. Дарница), реконструкция ремонтно-экипировочного депо Харьковской участка для технического обслуживания региональных поездов, а также на модернизацию пути и подвижного состава.

За счет средств государственного бюджета и местного бюджета города Киева предусматривается окончание строительства железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве на сумму 398 млн гривен и приобретение 2 единиц межрегиональных поездов отечественного производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" на сумму 400 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua