• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В 2012 году государственную поддержку на строительство жилья получат 2,5 тыс. украинских семей

По программе доступного жилья из госбюджета предусмотрено 200 млн. гривен
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году около 2,5 тысяч семей по различным госпрограммам получат поддержку на строительство жилья. Об этом заявил глава правления ДСФУ "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Леонид Рисухин.

По его словам, в нынешнем году госбюджет предусматривает финансирование льготных государственных кредитов молодым семьям на строительство жилья на сумму 60 млн. гривен. Из уставного капитала Фонда планируется выделить на кредитование еще 34 млн. гривен, сообщили в пресс-службе Кабмина.

За счет этих средств будут предоставляться кредиты по льготной ставке 10,75%. Также сегодня подтверждено выделение на льготное кредитование еще 41млн. гривен из местных бюджетов.

Всего, по словам Рисухина, ожидается около 150 млн. гривен кредитных средств, за счет которых около 550 молодых семей будут с льготным кредитам на обеспечение жильем.

"По программе доступного жилья из госбюджета предусмотрено 200 млн. гривен. Мы около 1600 семей должны задача обеспечить государственной поддержкой, таким образом, в 2012 году ожидаем, что около 2,5 тысячи семей по различным программам за счет Фонда улучшит свои жилищные условия. То есть ожидается увеличение показателей 2011 года в 2 раза".

    Реклама на dsnews.ua