• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В 2012 году количество частных предпринимателей в Украине увеличилось на 22 %

Реклама на dsnews.ua
Большая часть предпринимателей (81%) зарегистрировались в первой и второй группах плательщиков единого налога, то есть подавляющее большинство "упроще

Малый и средний бизнес уверенно растет, - А. Клименко

Количество частных предпринимателей в текущем году выросло на 228 тысяч, или на 22%. Об этом во время брифинга в Кабмине сообщил председатель ГНСУ Александр Клименко.

Таким образом, общая численность представителей малого и среднего бизнеса, работающего на упрощенной системе налогообложения, составляет на сегодня 1,26 млн. человек.

Большая часть предпринимателей (81%) зарегистрировались в первой и второй группах плательщиков единого налога, то есть подавляющее большинство "упрощенцев" заняты в сфере предоставления услуг населению.

По мнению руководителя налоговой службы, положительная динамика количества предпринимателей обусловлена ​​стимулами, заложенными в законодательстве, а именно упрощением администрирования единого налога, умеренными ставками платежей, мораторием на фактические проверки бизнеса во время адаптационного периода.

"Несмотря на скептические прогнозы, малый и средний бизнес уверенно развивается, в том числе - за счет стимулирующих мер в виде имплементации новой системы упрощенного налогообложения. Поэтому мы сегодня наблюдаем уверенный рост численности частных предпринимателей", - подчеркнул Клименко.

    Реклама на dsnews.ua