• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В 2012 году возросло производство украинской курятины

С начала года Украина увеличила экспорт курятины на 13,4%
Реклама на dsnews.ua

Птицефабрики Украины наращивают производство мяса курицы и куриных яиц. 

Так, по состоянию на 1 ноября 2012 года в Украине произведено 924,6 тысячи тонн курятины, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, за 9 месяцев 2012 года экспорт курятины вырос на 13,4%. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба ведомства.

"Очень важно, что нам удалось закрепить тенденцию к наращиванию производства мяса в различных формах хозяйств. Особо стоит отметить тенденцию роста производства украинской курятины, что способствует импортозамещению на внутреннем рынке и увеличению экспорта этой продукции. Так, по состоянию на 1 ноября 2012 года в Украине произведено 924,6 тысячи тонн курятины, что на 47,0 тысячи тонн, или на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сообщил Присяжнюк.

Глава ведомства добавил, что на сегодня отечественные сельхозпроизводители поставляют курятину до 23 стран мира. Всего закупают украинской курятины Россия, Казахстан, Молдова, Вьетнам, Узбекистан, Либерия, Беларусь, Кыргызстан и Грузия.

    Реклама на dsnews.ua