• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В 2013 году будет большой госзаказ на отечественную медтехнику – Азаров

Украина способна создавать и производить широкий, современный и качественный ассортимент медицинской техники, уверен премьер
Реклама на dsnews.ua

Украинские производители способны создавать и производить широкий, современный и качественный ассортимент новейшей медицинской техники.

Об этом во время заседания правительства 26 сентября заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Например, это современные ультразвуковые аппараты, маммографы, цифровая рентгеновская техника, гамма-камеры, магнитные кардиографы, новое поколение тест-систем для обследования на ВИЧ-СПИД и многое другое. Более того, мы имеем потенциал для наращивания экспорта этой продукции. Ведь в некоторых направлениях мы составляем конкуренцию мировым лидерам. Время работать на себя", - подчеркнул глава правительства.

При этом премьер поручил Министерству здравоохранения проанализировать, сколько и какой медицинской техники нужно сегодня отечественным медицинским учреждениям.

"Ведь мы планируем в 2013 году осуществить крупномасштабный государственный заказ на отечественную медицинскую технику", - добавил Азаров.

    Реклама на dsnews.ua