• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В 2013 году каждый пятый работающий украинец намерен сменить место работы - опрос

19,2% респондентов настроены решительно на 2013 год и уже подали заявление об уходе
Реклама на dsnews.ua

DOPOMOGA Ukraine с декабря 2012 по январь 2013 года провела ряд  опросов на темы развития карьеры и поиска работы.

Влияет ли знание английского языка на уровень з/п

56% респондентов считают, что английский язык может повысить вашу зарплату всего лишь на 10-20%; по 16% разделились голоса между вариантами ответов - "Никак не повлияет на уровегь з/п" и "Увеличит уровень з/п на 50%"; наименьшее количество голосов (12%) набрал самый оптимистичный вариант "Увеличит з/п вдвое".

Как Вы относитесь к возможности обучения за границей

Наибольшее количество респондентов (34%) не хотят получать высшее образование в иностранных вузах. 30% опрошенных собираются учиться за границей, но по окончанию обучения планируют все же вернуться домой. 24% принявших участие в опросе собираются учиться за границей и планируют остаться там жить. Нашлись и те, кто вовсе не планирует получать высшее образование.

Где Вы предпочитаете искать предложения о работе

По результатам опроса, через знакомых ищут работу 21% респондентов. Печатные издания уходят в прошлое (всего 8%), уступая новым информационным ресурсам - соцсетям и порталам о работе (70%). 20% опрошенных указали соцсети, как способ поиска работы. Специализированные сайты являются основным ресурсом для поиска актуальных вакансий, 50% участников опроса выбрали этот вариант.

Реклама на dsnews.ua

Будете ли Вы менять работу с 2013 года?

41% респондентов проявляют преданность своему работодателю и не намерены менять работу с наступлением 2013 года. 7,8% опрошенных будут пытаться улучшить свои условия работы либо за счет смены службы, либо за счет контрпредложений со стороны нынешнего руководства. 19,2% респондентов настроены решительно на 2013 год и уже подали заявление об уходе. Почти 22% опасаются менять работу в связи с тем, что найти новую будет сложно.

    Реклама на dsnews.ua