• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В 2013 году "Укрзалiзниця" намерена продолжить модернизацию локомотивов

В 2012 году модернизированы современными кабинами и энергосберегающим оборудованием 5 электровозов серии ВЛ11
Реклама на dsnews.ua

В следующем году "Укрзалiзниця" продолжит работу по модернизации подвижного состава.

В частности, планируется осуществлять мероприятия по модернизации электровозов серии ВЛ11 современными кабинами и энергосберегающим оборудованием, модернизации маневровых тепловозов серии ЧМЭ3 новым силовым оборудованием и системами управления, системой подогрева охлаждающей жидкости, системой конденсаторного пуска и т.д, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В 2012 году модернизированы современными кабинами и энергосберегающим оборудованием 5 электровозов серии ВЛ11, системой подогрева охлаждающей жидкости дизеля 12 тепловозов серии ЧМЭ3 и 1 серии 2ТЭ10, проведена модернизация системы конденсаторного пуска дизеля 36 тепловозов серии ЧМЭ3 и 1 серии 2ТЭ10. В целом план модернизации тепловозного парка энергосберегающим оборудованием выполнен полностью", - говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что в текущем году завершены эксплуатационные испытания модернизированных маневровых тепловозов ЧМЭ3 поршнями с корундовым покрытием и новыми распылителями форсунок дизелей.

По предварительным результатам достигнуто увеличение ресурса поршней в 2,5 раза и достигнуто уменьшение потребления дизельного топлива.

    Реклама на dsnews.ua