• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В 2018 году украинцы стали на 15,5% чаще пользоваться самолетами, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Украинцы стали пользоваться авиаперевозками чаще – в этом году рост составил 15,5%

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время правительственного совещания, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Он также добавил, что треть авиаперевозок составляют транзитные пассажиры, которые выбирают Киев местом пересадки. И это хороший знак для реализации "хабовой" стратегии.

По словам премьера, до конца года абсолютный показатель пассажиропотока ожидается на уровне около 20 млн пассажиров.

"Это серьезный шаг вперед, и мы стали серьезным игроком на рынке авиаперевозок, и нам нужно усиливать это, открывать для украинцев мир и делать его доступным. Это задание, которое я поставил", - сказал Гройсман.

Кроме того, он добавил, что важно усилить роль аэропорта "Борисполь" как регионального хаба и проработать совместно с международными партнерами возможности развития региональных аэропортов.

"Одновременно важно и развитие региональных аэропортов. Одесса, Львов, Харьков, Херсон - там так же растет пассажиропоток. Нам надо делать глобальную программу их развития. Буду предлагать конкретные проекты развития аэропортов международным партнерам. Государство, международные учреждения и муниципалитеты - вместе можем создать программы развития и дать там новое качество обслуживания. Украинцы это почувствуют", - сказал Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua