• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В аэропорту Борисполь задержали 15 обезьян

Приматы были в ящиках для перевозки мелких животных, уложенных в два дорожных чемодана
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники Киевской областной таможни Министерства доходов и сборов задержали в Борисполе 15 обезьян экзотических пород.

Как сообщает пресс-служба министерства, при таможенном оформлении рейса Бейрут-Киев в зале официальных делегаций гражданин Сирии, имеющий вид на постоянное жительство в Украине, предоставил к таможенному оформлению и письменно задекларировал 15 обезьян разных пород. Приматы были в ящиках для перевозки мелких животных, уложенных в два дорожных чемодана.

"Однако из-за отсутствия у пассажира разрешения на ввоз СИТЕС (Конвенция ООН "О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения"), был составлен акт экологического контроля груза Государственной экологической инспекции в Киевской области", - сказано в сообщении 

В Бориспольском пограничном пункте госветконтроля  обезьян задержали - как говорят в Миндоходов, согласно п.8 Порядка пропуска грузов, подконтрольных службе государственной медицины, через госграницу. Сейчас животные находятся на складе аэропорта. Решается вопрос о передаче их местному ветеринарному учреждению.

Источник: Лига

    Реклама на dsnews.ua