• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Алуште избили главу местной ячейки "Батькивщины"

Пострадавший уверяет, что получил за политическую деятельность
Реклама на dsnews.ua

Сегодня около 12:30 в Алуште избили руководителя Алуштинской городской партийной организации ВО "Батькивщина" Виктора Данильченко за его политические взгляды, сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

"Я провожал на вокзале знакомых, когда ко мне подбежал неизвестный и начал бить меня с криками: "Зачем ты здесь людей против Партии регионов настраиваешь и агитируешь за свою "Батькивщину". Ты здесь за Юлю не агитируй, понял?", – рассказал пострадавший, описав своего обидчика как мужчину "бандитской" внешности.

Данильченко добавил, что накануне ему угрожали по телефону.

"Звонили неизвестные и предупреждали: жди неприятностей. Назваться отказывались, говорили – потом все узнаешь", – сказал оппозиционер.

Пострадавший уверен, что нападение является местью за его оппозиционную деятельность в городе и предупреждением перед предстоящими парламентскими выборами.

После разговора в милиции, Данильченко отправится в больницу для снятия побоев.

Напомним, что с приходом новой власти в Украине постоянно появляются случаи избиения региональных руководителей ВО "Батькивщина" – в Броварах, Харькове, Вознесенске. В то время как лидер партии Юлия Тимошенко уже 300 дней за решеткой, она отбывает семилетнее наказание за превышение власти при подписании газовых контрактов с Российской Федерацией в 2009 году.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua