• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В американском посольстве обеспокоены приговорами в аннексированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
В посольстве США выразили обеспокоенность в связи с решением контролируемого Россией суда в Крыму о продлении ареста крымскотатарского активиста Эдема Бекирова и приговором в отношении украинца Константина Давыденко

Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства в Twitter, передает "ДС".

"Мы глубоко обеспокоены вчерашними судебными решениями в Крыму о продлении ареста Эдема Бекирова и осуждения Константина Давыденко до 10 с половиной лет заключения. Россия должна немедленно освободить всех украинских политических заключенных", - говорится в сообщении.

Ранее судья подконтрольного Кремлю "Киевского райсуда Симферополя" Антон Цикуренко продлил на два месяца срок содержания в следственном изоляторе крымскотатарского активиста Эдема Бекирова.

Бекирова российские силовики задержали на въезде в Крым 12 февраля 2018 года, после чего его привезли в здание ФСБ России в Симферополе. Его обвинили в "незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ".

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что "суд" в оккупированном Симферополе хочет продлить арест захваченному крымскотатарскому активисту Эдему Бекирова на 2 месяца.

    Реклама на dsnews.ua