• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В аннексированном Крыму прошли учения с комплексами С-400 и "Панцирь"

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупанты в аннексированном Крыму провели военные учения с применением зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь"

Об этом 4 июля сообщила пресс-служба минобороны РФ, передает "ДС".

Военнослужащие отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника, отметили в ведомстве.

"Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, при этом были заданы различные параметры скорости полета и высоты условных ракет, что усложнило боевым расчетам поражение целей. Расчеты ЗРК "Триумф" и ЗРПК "Панцирь" успешно выполнили поставленные задачи благодаря особенностям радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей", - добавили в пресс-службе.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Напомним, 2 июля Российские ЗРК С-400 на территории оккупированного Крыма привели в полную боевую готовность.

    Реклама на dsnews.ua