• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В АП дали четкий ответ на вопрос о возможных переговорах с Путиным

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента Украины допускают телефонные переговоры главы государства Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным

Об этом заявил заместитель главы АП Вадим Пристайко 30 мая после встречи Зеленского с главами МИД Германии и Франции, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL.

"У нас есть много планов по телефонным разговорам, включая, возможно, и с Путиным. Особенно, когда это касается важных для нас вопросов. Предыдущий президент (Петр Порошенко. - ред.) говорил с президентом Путиным, как вы помните", - сказал он.

Также Пристайко отметил наличие определенных "креативных" идей по оживлению Минского процесса, над которыми еще должны поработать эксперты и выйти на конкретные решения.

"Мы договорились о том, что "Минск" будет использоваться, что его деятельность, которая была остановлена, сейчас должна начаться по-новому. Уже есть определенные креативные идеи, которые мы обсуждали. Сможем поделиться ими, когда наши эксперты поработают над ними и выйдут на какие-то конкретные решения", - сказал он.

Пристайко указал, что для встречи лидеров государств "нормандского формата" нужно, чтобы у них "на столе было что-то конкретное", о чем они будут договариваться.

"Этому предшествует большая работа на всех уровнях. Мы собираемся в ближайшее время обновить работу Трехсторонней контактной группы, и эти решения будут через день-два", - сообщил он.

Как сообщала "ДС", ранее совладелец студии "Квартала 95", соавтор предвыборной программы президента Владимира Зеленского Борис Шефир заявил, что президент РФ Владимир Путин - умный, с ним можно договариваться.

    Реклама на dsnews.ua