• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В АП готовят санкции для новых собственников "национализированных" в ОРДЛО предприятий

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента планируют введение точечных международных санкций в отношении возможных новых собственников украинских предприятий, которые находятся на временно оккупированной территории Донбасса

Об этом заявил замглавы АП Константин Елисеев, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Конечно, это рейдерство ни одной из цивилизованных стран мира не признается, и мы уже на сегодня имеем четкую позицию и стран-членов ЕС и США о непризнании - это первый этап, второй этап - введение точечных санкций против тех собственников и тех компаний, в том числе российских, которые могут в перспективе стать собственниками украинских предприятий", - заявил Константин Елисеев.

Он также заявил, что российским боевикам стоило много раз подумать прежде чем совершать подобные действия.

Как сообщалось, боевики 27 февраля потребовали снять блокаду Донбасса, угрожая захватить предприятия украинской юрисдикции. В "Штабе блокады" назвали такие действия "обычным грабежом". Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о начале подготовки по переводу предприятий украинской юрисдикции под контроль боевиков.

1 марта в "ДНР" заявили, что украинские предприятия на оккупированной территории перешли под "внешнее управление". Позднее боевики также потребовали допустить их на ряд предприятий на территории, подконтрольной Украине.

    Реклама на dsnews.ua