• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Apple назвали самые популярные в 2013 году приложения магазина iTunes по всем категориям

омпания Apple представила рейтинг "Лучшее 2013 года" с самым популярным контентом в интернет-магазине iTunes
Реклама на dsnews.ua

Компания Apple представила рейтинг "Лучшее 2013 года" с самым популярным контентом в интернет-магазине iTunes за прошедший год. Топ бесплатных программ для iPhone возглавил клиент социальной сети "ВКонтакте".

Рейтинг составляют редакторы iTunes на основе предпочтений пользователей.

В российской версии рейтинга приложением года для iPhone стала фитнес-программа Moves, а игрой года — эмулятор рыбалки Ridiculous Fishing: A Tale of Redemption. Топ платных программ возглавило приложение "Скачать Музыку Бесплатно Pro".

Среди софта для iPad лучшей программой признали музыкальную Traktor DJ, а игрой года — Badland. Самой популярной бесплатной программой оказалось "ВКонтакте для iPad", а самой популярной платной — видеоплеер AVPlayerHD, поддерживающий воспроизведение видео в формате AVI.

В категории "Музыка" альбомом года стал "Жить в твоей голове" Земфиры, а самой продаваемой песней года — Skyfall британской исполнительницы Адель. В категории "Кино" самым продаваемым фильмом названа драма "Великий Гэтсби". Помимо нее, редакторы отметили еще три киноленты: "Иллюзия обмана", "Охота" и "Джанго освобождённый".

В американском рейтинге титул лучшей программы для iPhone получило приложение для изучения иностранных языков Duolingo, а для iPad — приложение Disney Animated, рассказывающее про диснеевские мультфильмы. В категории бесплатных приложений как для iPhone, так и для iPad лидером оказалась головоломка Candy Crush Saga.

Реклама на dsnews.ua

Песней года редакторы американской версии iTunes назвали трек Royals новозеландской певицы Lorde, альбомом года — The Heist американского дуэта Macklemore & Ryan Lewis, фильмом года — "Гравитацию" База Лурмана, а телесериалом года — "Во все тяжкие" (Breaking Bad), финальная серий которого вышла в 2013 году.

Интернет-магазин iTunes действует с 2003 года и содержит программы, игры, музыку, кино, фильмы, телесериалы, книги и подкасты для мобильных устройств Apple: смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch. Разделы с кино и музыкой с декабря 2012 года открыты и для пользователей из России.

Источник: Lenta.ru

    Реклама на dsnews.ua