• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Авдеевке до июля восстановят все поврежденные обстрелами дома

Реклама на dsnews.ua
В Авдеевке Донецкой области до конца июня планируют восстановить все дома, поврежденные в результате обстрелов боевиков

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "ДС".

В Авдеевке ремонтники уже вставили все окна в доме на ул Сапронова, где 13 мая от обстрела боевиков погибли четыре человека. Осталось еще перекрыть крышу этого дома. Вчера также вставили балконное окно и двери в квартире по ул. Воробьева, где теперь вместе с бабушкой будет жить четырехлетняя дочь погибших. На прошлой неделе два окна в этой квартире заменили представители Нацполиции ", - написал Жебривский.

"Совместная рабочая группа работает в Авдеевке и координирует работы по восстановлению поврежденных оккупантами домов. До конца июня во всех поврежденных во время войны домах Авдеевки должны быть перекрыты крыши, застеклены окна, укреплены и восстановлены стены", - пояснил Жебривский.

Как сообщала "ДС", 13 мая в результате вражеского огня из артиллерии погибли четверо местных жителей:Елена Асланова, Ольга Курочкина, Олег Борисенко и Мария Дикая. Сын Елены Аслановой, Артем, получил тяжелейшее ранение головы и сейчас находится в коме.

Из-за обстрела боевиками Авдеевки двое детей остались без родителей.

Позже обстрел боевиками "ДНР" Авдеевки прокуратура квалифицировала как теракт.

    Реклама на dsnews.ua