• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Авдеевку в срочном порядке выехал Красный крест с помощью

Реклама на dsnews.ua
Представитель Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины Владимир Лямзин заявил, что скоро в Авдеевку прибудет гуманитарная помощь от Красного креста

Об этом он сказал в прямом эфире радио Армия ФМ, передает "ДС".

"Нами организована связь с Красным крестом по оказанию гуманитарной помощи и вещами для обогрева, и в ближайшее время это все будет доставлено в Авдеевку", - сказал Лямзин.

Он также отметил, что Управление гражданско-военного сотрудничества ВСУ делает все возможное для гражданского населения.

"Наш представитель приобщается ко всем рабочим совещаниям и организациям, которые будут заниматься ликвидацией последствий обстрелов. Но пока не будет объявлен режим тишины, мы ничего сделать не сможем. Как только будет объявлен и подтвержден режим тишины, наше Управление гражданско-военного сотрудничества готово оказать помощь ремонтным бригадам, по восстановлению электро -, газо-, водоснабжения Авдеевки", - сказал Лямзин.

Напомним, активные бои с пророссийскими боевиками в Авдеевке продолжаются уже третий день подряд. Обстрелы не прекращаются, боевики обстреливают кварталы мирных жителей из "Градов".

В городе объявлено чрезвычайное положение. Сегодня уже началась эвакуация мирных жителей.

В связи с этим президент Украины Петр Порошенко решил созвать военный кабинет СНБО.

    Реклама на dsnews.ua