• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Азербайджане за оскорбление президента в интернете будут сажать в тюрьму

Реклама на dsnews.ua
В Азербайджане для лиц, порочащих и унижающих честь и достоинство президента страны в интернете, вводится уголовная ответственность

Данная статья содержится в законопроекте "О внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджана", принятом на пленарном заседании парламента 29 ноября, передает "ДС" со ссылкой на Trend.

В частности, законом предусматривается штраф от 500 до 1000 манатов (1 манат - 14, 9 грн) либо наказание до двух лет исправительных работ или лишение свободы на этот же срок.

Как отмечается, в действующем варианте Уголовного кодекса штраф применяется за опорочивание и унижение чести и достоинства главы Азербайджана только в СМИ и публичных выступлениях.

Также подчеркивается, что за клевету и оскорбления под подставными именами и в фальшивых профилях в интернет-ресурсах предусматриваются штрафы в сумме от 1000 до 1500 манатов или привлечение к общественным работам на срок от 360 до 480 часов, или к исправительным работам сроком до двух лет, или же лишение свободы сроком до одного года.

    Реклама на dsnews.ua