• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Бельгии железнодорожники на сутки парализовали движение

В Бельгии началась забастовка профсоюзов работников железной дороги
Реклама на dsnews.ua

В Бельгии началась забастовка профсоюзов работников железной дороги.

На сутки парализовано как местное, так и международное сообщение, сообщает "Газета.ru", ссылаясь на бельгийское информагентство RTBF.

Поезда на территории всей страны остановились ровно в 22.00 по местному времени. При этом профсоюзы предупредили, что никаких альтернативных транспортных средств запущено не будет.

Пассажиры, купившие билеты на отмененные из-за забастовки поезда, в том числе на экспрессы, соединяющие Бельгию с Лондоном и Парижем, смогут получить деньги обратно или обменять билет на другую дату.

Бастующие требуют от властей пересмотреть реформы железнодорожного сектора страны. В частности, профсоюзы недовольны перераспределением управления железнодорожным хозяйством Бельгии, которое инициировал министр по делам транспорта Поль Манетт. Работники отрасли опасаются, что после того как сектор перейдет от трех независимых структур (оператора железных дорог Infrabel, собственно государственной транспортной компании SNCB и независимого оператора системы вокзалов) к двум, последуют массовые сокращения.

    Реклама на dsnews.ua