• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В белорусских СИЗО не нашли пропавшего сына украинского пограничника

Реклама на dsnews.ua
Пропавшего в Беларуси сына украинского офицера-пограничника Павла Гриба нет среди задержанных в следственных изоляторах республики

Об этом сообщил консул Украины в Минске Александр Новоселов журналисту белорусской редакции "Радио Свобода" Валерию Калиновскому, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По его словам, украинское консульство в течение дня пыталось установить местонахождение пропавшего украинца. На данный момент в диппредставительстве лишь подтверждают, что Гриба нет среди лиц, пребывающих в следственных изоляторах.

"Украинский консул в Минске, с которым мы только общались, Александр Новоселов, сообщил "Радио Свобода", что он этим вопросом занимается уже целый день, у него нет точной информации, где находится этот парень. В правоохранительных органах ему сообщили, что среди задержанных или арестованных в СИЗО МВД Белоруссии такого гражданина нет", - заявил Калиновский.

Как сообщала "ДС", 24 августа в Беларуси пропал сын украинского офицера Игоря Гриба 19-летний Павел. Он поехал в Гомель на встречу с девушкой из России, с которой познакомился в социальной сети.

Игорь Гриб, прибывший в Беларусь в поисках сына, выяснил, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт), инициатором является ФСБ России. При этом Павел не воевал в АТО и не служил в силовых структурах Украины. Молодой человек является инвалидом и вынужден постоянно принимать поддерживающие препараты.

    Реклама на dsnews.ua