• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В "Борисполе" на полчаса задержали главу киевской "Батькивщины". Тимошенко кричит о похищении и репрессиях

Реклама на dsnews.ua
В аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали главу Киевского областного отделения "Батькивщины" Константина Бондарева

Об этом на своей странице в Facebook сообщила лидер партии Юлия Тимошенко, передает "ДС".

По словам Бондарева, неизвестные "похитили его, забрали мобильный телефон и документы". Отметим, что они удерживали Бондарева всего лишь полчаса.

"Хочу констатировать полную бездеятельность правоохранительных органов и всех силовых служб. Считаю эту ситуацию абсолютно политически мотивированной и притеснениями против меня лично и политической силы, которую я представляю на Киевщине. До сих пор нахожусь на территории аэропорта, ни один из представителей силовых ведомств не может установить лиц, совершивших эти преступления против меня", - заявил Бондарев.

Gepostet von Kostiantyn Bondariev am Montag, 16. Juli 2018

По мнению Тимошенко, происшествие "политическими репрессиями". Она также уточнила, что после того, как самолет Бондарева приземлился, на взлетную полосу подъехал микроавтобус. Из него вышли неизвестные личности и изъяли у Бондарева личные вещи, телефон и паспорт гражданина Украины.

Также Тимошенко отметила, что неизвестные не представились и "пытались зачитать ему какой-то документ". "Мы вызвали полицию, чтобы зафиксировать факт кражи неизвестными лицами личных вещей Константина Бондарева. Несколько часов длилось оформление соответствующего заявления. Константин смог пройти границу за справкой только под утро", - заявила Тимошенко.

Gepostet von Kostiantyn Bondariev am Montag, 16. Juli 2018
    Реклама на dsnews.ua