• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В БПП допускают, что Грынив может сложить мандат нардепа

Реклама на dsnews.ua
В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" допускают, что ее глава Игорь Грынив после сложения полномочий главы фракции может сложить мандат депутата Верховной Рады

Об этом заявил нардеп от БПП Олег Петренко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Только подтвердилось то, что я некоторое время знал, что Игорь Грынив действительно собирается отказаться от этой должности. Я так понимаю, он хочет вообще отказаться от дальнейшей парламентской карьеры. Те подробности, которые я знаю, я не могу рассказывать... То, что он специалист, достойный, порядочный, профессиональный, взвешенный человек", - рассказал он.

При этом нардеп Алексей Мушак высказал иное мнение. "Если такое решение будет принято (об уходе с руководящего поста во фракции БПП, - ред.), не думаю, что он уйдет из парламента, он любит парламентскую работу. Мне кажется, он останется, у него есть опыт и понимание, что надо делать", - сказал депутат ВР.

Напомним, что накануне Игорь Грынив сложил с себя полномочия главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко".

Как сообщала ранее "ДС", в парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" обсуждают кандидатуры народных депутатов Артура Герасимова, Ирины Геращенко и Ирины Луценко на пост председателя фракции.

    Реклама на dsnews.ua