• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В БПП назвали трех вероятных кандидатов на пост главы фракции

Реклама на dsnews.ua
В парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" обсуждают кандидатуры народных депутатов Артура Герасимова, Ирины Геращенко и Ирины Луценко на пост председателя фракции

Об этом заявил нардеп от БПП Андрей Вадатурский, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Думаю, на следующей пленарной неделе будет больше информации относительно вероятных кандидатур на должность председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко". Сейчас обсуждаются кандидатуры Артура Герасимова, Ирины Геращенко, Ирины Луценко. Но, я хочу подчеркнуть, что это не означает, что именно кто-то из этих людей будет занимать эту должность", - заявил он.

По словам нардепа, желающих возглавить фракцию "не так и много". "Каждый понимает, что возглавлять крупнейшую фракцию в парламенте - это не мед. Тем более что наша фракция разнородная, много депутатов имеют кардинально другую позицию по многим вопросам, но при этом остаются во фракции", - добавил он.

Как сообщала ранее "ДС", накануне Игорь Грынив сложил с себя полномочия главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко". Его избрали председателем фракции БПП в Верховной Раде 16 мая 2016 года после того, как предыдущий глава фракции Юрий Луценко стал генеральным прокурором Украины.

Грынив также является советником президента Украины, а в 2014 году был руководителем его предвыборного штаба.

    Реклама на dsnews.ua