• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В БПП подсчитали, во сколько госбюджету обойдутся дебаты Порошенко и Зеленского

Проведение дебатов между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" обойдется бюджету Украины в сумму от 120 до 240 тысяч гривень
Дебаты между  Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" обойдется бюджету Украины в сумму от 120 до 240 тыс.грн
Дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" обойдется бюджету Украины в сумму от 120 до 240 тыс.грн
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей странице в Facebook написала депутат от БПП Ольга Червакова, передает "ДС".

Так, Червакова написала, что именно 120 тысяч гривен стоит аренда стадиона на один день. Она подчеркнула, что кандидаты не смогут оплатить эту сумму из собственных избирательных фондов.

"Согласно постановлению ЦИК, средства избирательных фондов используются на оплату мероприятий, связанных с предвыборной агитацией. А дебаты - это совсем другой формат, проведение которого должно финансироваться исключительно из государственного бюджета и проходить на базе Общественного вещателя", - написала Червакова.

Также парламентарий подчеркнула, что использовать средства избирательных фондов кандидаты могут, только если дебаты организованы коммерческим вещателем, и если это цикл передач, исходя из статьи 62 Закона о выборах президента.

"Из своего телевизионного опыта я понимаю, что одного дня аренды стадиона не хватит, потому что технология теле предусматривает подготовительный этап, установку техники, света и тому подобное. Поэтому, 120, очевидно, нужно будет умножить на 2", - подытожила депутат.

Напомним, ранее шоумен Сергей Притула заявил, что не прочь поработать ведущим на дебатах кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua