• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В БПП призвали готовиться к парламентским выборам 21 июля

Реклама на dsnews.ua
Украинцам следует готовиться к досрочным парламентским выборам на 21 июля

Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"Скоро день инаугурации. И с высокой вероятностью прямо в сессионном зале, прямо после присяги новоизбранным президентом. "Слуга народа" же расстрелял Верховную Раду. А он расстрелять не может, поэтому хоть так "виртуально расстреляет", он же четко идет по фильму", - сказал Гончаренко, отвечая на вопрос о вероятности роспуска Верховной Рады после прекращения существования коалиции. 

Нардеп отметил, что, несмотря на все юридические вопросы, будет издан указ о роспуске парламента, "потому что Зеленскому очень хочется рейтинг, который можно максимально использовать сейчас, потому что до октября его не будет".

"Он точно знает, что роспуск Рады даст ему еще несколько процентов, поэтому он точно это сделает ... Думаю, что нужно готовиться на 21 июля на выборы", - добавил Гончаренко.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время заседания 17 мая объявил о прекращении коалиции "Европейская Украина" и дал народным депутатам 30 дней на формирование новой коалиции. Прекращению деятельности коалиции предшествовал выход из ее состава фракции "Народный фронт"

    Реклама на dsnews.ua