• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В БПП рассказали о последствиях введения биометрического контроля для россиян

Реклама на dsnews.ua
Введение биометрического контроля для въезда в Украину иностранцев, в том числе граждан России, будет иметь положительные последствия для национальной безопасности страны

Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Бригинец, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Это решение имеет как политическое, так и прикладное значение. Это решение правильное с точки зрения развития ситуации и политической реакции на события. Сможет ли это остановить террористов? Да, сможет. Потому что в большинстве случаев российские спецслужбы используют несколько паспортов, чтобы не "засветить" переходы границы. Биометрический контроль это изменит", - отметил Бригинец.

По его словам, со временем надо прийти к полному биометрическому контролю на украинской границе.

"Я выступаю за то, чтобы через какое-то время был установлен полный контроль на границе. То есть, чтобы проверка биометрики касалась не только иностранцев, но и украинских граждан. Потому что многие россияне работают в стране по поддельным украинским паспортам", - подытожил нардеп.

Как сообщала "ДС", 1 сентября президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО Украины о введении биометрического контроля на государственной границе.

При этом спикер Рады Парубий не исключает, что для россиян могут быть введены и визы.

    Реклама на dsnews.ua