• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В деле об отравлении Скрипаля появилась московская гречка

Реклама на dsnews.ua
В Британии допросили женщину, которая привезла из России гречку и приправы отравленному экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии

По данным британских СМИ, допрошенная является другом семьи Скрипалей, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Отмечается, что Сергей Скрипаль попросил дочь привезти из России гречку с лавровым листом и специями. Однако она забыла это сделать и попросила об услуге женщину, которая прибыла в Британию с мужем другим рейсом.

Правоохранители допросили эту женщину о "гостинцах" для Скрипалей. Источник сообщил изданию, что "полиция выдвинула подозрение, что подарки для Юлии и ее отца, возможно, содержали нервно-паралитический яд "Новичок".

В то же время, по данным СМИ, в центре внимания полицейского расследования находятся двери дома Скрипаля в Солсбери, где были обнаружены следы смертоносного нервно-паралитического вещества.

Напомним, в Солсбери 4 марта был отравлен экс-офицера ГРУ РФ Сергей Скрипаль. Позже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ответственность за это лежит на России - следствие подтвердило применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок", который изготавливают в РФ.    

По состоянию на 29 марта, почти 30 стран, а также НАТО решили выслать российских дипломатов в ответ на применение Россией боевого химического вещества в британском Солсбери. Украина приняла решение о выдворении 13 российских дипломатов.   Кремль назвал действия Лондона в деле Скрипаля "невиданным хамством", граничащим с бандитизмом.

    Реклама на dsnews.ua