• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "бюджет выживания-2013" заложен полный набор депутатских льгот

Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 000 грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лече
Реклама на dsnews.ua

Благодаря закону о бюджете на 2013 год, возвращаются депутатские льготы.

Об этом "Фокусу" сообщил первый замглавы регламентного комитета, член "Батьківщини" Андрей Пышный.
Если в финансовом документе на 2012 год была норма, согласно которой приостановили ряд статей закона "О статусе народного депутата", касающихся депутатских льгот, то 2013-м отменять ничего не стали. Что автоматически влечет за собой финансирование VIP-гарантий трудовых прав народных депутатов.
Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 000 грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а так же на денежную компенсацию для создания "надлежащих жилищных условий".
Льготы вернулись и к бывшим депутатам, которые будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и смогут быть похоронены за счет бюджета.
На аппарат Верховной Рады в бюджете-2013 было предусмотрено 876 млн. грн. Однако в финальном варианте, что так и не появился в открытом доступе, как утверждает Пышный, расходы по этой статье увеличились на 60 млн.
Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua