• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В бюджете Украины предусмотрено 50 млн на инновации

Реклама на dsnews.ua
В проекте бюджета-2018 правительство заложило 50 млн грн на финансирование инноваций

Об этом первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил во время мероприятий по случаю 25-й годовщины партнерства Группы Всемирного банка с Украиной, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-служба МЭРТ.

"Недавно правительство создало Совет инновационных технологий в ответ на запрос бизнеса. Этот Совет будет давать рекомендации правительству относительно украинских хай-тек кластеров и эко-системы, перерабатывающей промышленности", - сообщил Кубив.

Правительство, по его словам, впервые закладывает в проект бюджета на 2018 год финансирование Фонда поддержки инноваций - 50 млн грн.

Первый вице-премьер-министр отметил, что Кабинет Министров Украины продолжит поддерживать стратегическое развитие инновационной деятельности для поддержания конкурентоспособности Украины по 7 направлениям, среди которых - энергетика и агропромышленность, авиа-, судо- и ракетостроение, нанотехника и робототехника, медицина и фармацевтика , охрана окружающей среды.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла за основу правительственный проект государственного бюджета Украины на 2018 год.

    Реклама на dsnews.ua