• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В бюллетенях напротив "Свободы" проставляют штамп "выбыл"

В Донецкой, Ровенской и Волынской областях в избирательных бюллетенях напротив "Свободы" стоит штамп "выбыл"
Реклама на dsnews.ua

В Донецкой, Ровенской и Волынской областях в избирательных бюллетенях напротив "Свободы" стоит штамп "выбыл".

Как сообщает пресс-служба политсилы, данные факты зафиксированы в Старовыжевском районе Волынской области, в частности, в селе Новая Выжва на участке №070858.

"Глава этой УИК О. Каменская, которая представляет Партию регионов, подтвердила этот факт. Она объяснила это так: "Я услышала, что "Свобода" выбыла, потому и проставила штампы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Такая же ситуация, по данным "Свободы", наблюдается еще на нескольких участках Старовыжевского района.

В то же время, в ОИК №60 под Донецком было зафиксировано, что "Свободу" вычеркнули из бюллетеня, информирует пресс-служба Донецкой областной организации "Комитет избирателей Украины".

"В УИК №140534 (с. Орловское Тельмановского района, Донецкая область) проставили в бюллетенях для голосования в общегосударственном многомандатном округе штамп "выбыл" напротив названия политической партии ВО "Свобода". Члены комиссии перепутали эту политическую силу с Украинской Платформой "Собор", регистрация кандидатов которой отменена 15 октября. Ошибка была выявлена сегодня, 26 октября ночью. Таким образом, был испорчен 151 бюллетень".

Реклама на dsnews.ua

{(40)}

    Реклама на dsnews.ua