• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В центре Киева 4 часа пылала многоэтажка, выгорели 8 квартир (фото)

Жертв нет, Попов поручил временно расселить жителей дома и создал оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью в Печерском районе столицы почти 4 часа пылал жилой дом. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, однако выгорели 8 квартир, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Возгорание возникло в 00.16 в квартире на последнем этаже шестиэтажного дома на ул. Ивана Мазепы, 3. Огонь быстро переметнулся на соседние квартиры и крышу.

Подразделения МЧС ликвидировали пожар в 4:05. Гасили огонь 94 человека и 23 единицы техники. В результате ЧП уничтожено около 600 кв. м крыши и 8 квартир на шестом этаже над первым и вторым подъездами.

Из горящего дома были выведены около 100 человек. Жителей четырех поврежденных квартир городская государственная администрация временно отселила в гостиницы города.

Сейчас устанавливаются причина пожара и размер материального ущерба.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщает, что в 03.00 к зданию прибыл председатель КГГА Александр Попов.

Он сообщил, что все жители дома будут временно расселены в гостиницы столицы, а утром в городской госадминистрации состоится заседание оперативного штаба, на котором будут решаться вопросы компенсации ущерба и другой необходимой помощи пострадавшим от пожара.

Реклама на dsnews.ua

"Ни одного из жителей дома, в котором произошел пожар, мы не оставим без внимания. К счастью, все городские службы сработали оперативно и жертв нет. Однако при необходимости жителям будет оказана медицинская помощь. Утром мы соберем штаб, на заседании которого решим и вопрос компенсаций материального ущерба. Пока в доме будет работать комиссия, жители не будут иметь доступа к своим квартирам. В это время квартиры будут охраняться подразделениями милиции. На протяжении суток будут выполнены все необходимые работы, чтобы восстановить газоснабжение и теплоснабжение в доме, чтобы как можно скорее люди вернулись в квартиры, которые пригодны к проживанию", – сказал Попов.

По его словам, с 09:00 в самом доме должен работать штаб, который будет координировать вопрос временного расселения жителей.

Фото с сайта УНИАН и ТСН

    Реклама на dsnews.ua