• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Одессы двое коллекторов устроили бойню в ночном клубе: убиты двое невинных людей (фото)

В результате перестрелки были ранены ещё три человека
Реклама на dsnews.ua

Правоохранители задержали мужчин, совершивших двойное убийство в одном из ночных клубов в центре Одессы.

В результате перестрелки были ранены ещё три человека, сообщает в воскресенье отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Злоумышленники попытались скрыться с места происшествия на автомобиле "Мерседес", однако были задержаны экипажами Госавтоинспекции. У них в машине обнаружили охотничье оружие АКСУ "Вулкан" с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож.

Задержанные оказались жителями Полтавы 1973 и 1977 г.р., они были доставлены в Приморский районный отдел милиции, где им было предъявлено обвинение о подозрении в совершении преступления.

По данным источника в правоохранительных органах, у одного из задержанных изъято удостоверение сотрудника Антикоррупционного комитета Украины, пишет "Сегодня". В настоящее время проверяется его принадлежность к ведомству. Кроме того, стало известно, что один из погибших - 24-летний мужчина - оказался бывшим милиционером.

Как сообщает "Думская" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, устроившие стрельбу в заведении полтавчане приехали в Одессу, чтобы выбить крупный долг из местного предпринимателя. Для этой цели им и понадобился автомат.

Мужчины выпивали в клубе "Беллини". Один из них бросил стакан в посетительницу, после чего завязалась драка, во время которой одному из дебоширов изрядно досталось. Полтавчане покинули заведение и вернулись через 20 минут с оружием. Стрелять они начали еще на улице, затем зашли в заведение и устроили бойню.

Реклама на dsnews.ua

"С порога стал стрелять по столику, за которым сидели его обидчики. Только к тому времени там были уже другие люди…"  - рассказывает очевидец произошедшего Оксана.

24-летний экс-милиционер Даниил, по словам свидетелей, пошел посмотреть, что происходит, и получил пулю в голову. Другая жертва - 29-летняя девушка - тоже к первоначальному конфликту отношения не имела.

Один из троих пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ранения других, по словам медиков ГКБ №1, угрозы для жизни не представляют.

В отношении задержанных открыто уголовное производство, расследование дела взял под личный контроль прокурор области Александр Галкин, пишет УНИАН.

    Реклама на dsnews.ua