• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черкассах "Беркут" избил журналистов польского телеканала

Во время штурма, добавил он, правоохранители избивали всех, в том числе журналистов
Реклама на dsnews.ua

Журналисты Польского общественного телевидения "Белсат" Юрий Высоцкий и Сергей Марчук заявляют, что в ночь на понедельник их избили сотрудники спецподразделения "Беркут" в Черкассах.

"Мы были в Черкассах, когда начался штурм, который длился около 30 мин", - рассказал Высоцкий на брифинге в Штабе национального сопротивления в понедельник в Киеве.

Он также добавил, что во время штурма правоохранители избивали всех, в том числе журналистов. Сам Высоцкий получил травмы головы, в результате в больнице ему было наложено 11 швов.

Марчук сообщил, что после избиения журналистов поместили в автозак со всеми задержанным, некоторые из которых были с тяжелыми ранениями.

"Мы кричали, что мы журналисты, и в какой-то момент нас кто-то решил выпустить", - сказал он.

После этого, отметил Марчук, его коллега поехал в больницу, а сам он решил обратиться в райуправление милиции с целью забрать свою камеру, которую отняли "беркутовцы", однако камеру ему не отдали и они остались без отснятого материала.

Польские журналисты возмутились такими действиями правоохранителей и отметили, что в ходе этих событий на них был бейджи и надписи "Пресса".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua