• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Черное море вошел флагман флота США для учений с Украиной

Реклама на dsnews.ua
7 июля в Черное море вошло флагманское судно ВМФ США USS Mount Whitney для участия в совместных украинско-американских учениях Sea Breeze-2018

Об этом сообщает пресс-служба командования Шестого флота ВМС США, передает "ДС".

"USS Mount Whitney рад вернуться в Черное море. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в регионе для построения отношений, которые будут способствовать миру и экономической стабильности в регионе и на планете.

Присутствие Mount Whitney обеспечит уверенность наших партнеров и союзников в нашей приверженности морской безопасности и общим интересам", - заявил капитан судна Роберт Агилар.

6 июля в Черное море также вошел эсминец флота США USS Porter.

Кроме американских коллег, в Украину прибудут судна ВМФ Румынии и Турции, молдавские и грузинские морские пехотинцы и отряды специального назначения и водолазы из Великобритании и Канады.

Sea Breeze являются ежегодными украинско-американскими учениями. В этом году они пройдут с 9 по 21 июля. Участники Sea Breeze отрабатывают действия многонационального штаба по планированию и ведению морских операций в соответствии со стандартами НАТО.

Как сообщала "ДС", 30 января вступил в силу закон, разрешающий иностранным военнослужащим принимать участие в военных учениях на территории Украины в 2018 году.

    Реклама на dsnews.ua