• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черном море флагман ВМС Украины и турецкие военные корабли провели тренировки

Реклама на dsnews.ua
Цель мероприятия заключалась в отработке взаимодействия в составе тактического соединения

В Черном море фрегат ВМС ВС Украины "Гетман Сагайдачный", фрегат и корвет ВМС Республики Турция TCG "Salihreis" и TCG "Bartin" провели в тренировки PASSEX, передает "ДС" со ссылкой на Минобороны Украины.

Цель мероприятия заключалась в отработке взаимодействия в составе многонационального тактического соединения в соответствии со стандартами НАТО, а также в повышении уровня взаимосовместимости.

"В ходе тренировки украинские и турецкие корабли выполнили задачу по передаче грузов траверзным способом на ходу, тактическому маневрированию в строях и ордерах, а также провели тренировки по ночному сигналопроизводству", - отметили в ведомстве.

В среду фрегат "Гетман Сагайдачный" после выполнения задач морского похода вернулся к месту постоянного базирования.

В Командовании ВМС ВС Украины сообщили, что проведенное совместно с кораблями ВМС Республики Турция тренировки стало очередным шагом на пути углубления сотрудничества флотов двух стран, целью которого является укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе.

Как ранее сообщала "ДС", Министерство обороны инициирует строительство в Одессе современной военно-морской базы со всей инфраструктурой.

    Реклама на dsnews.ua