• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черном море проходят учения ВМС Украины

Реклама на dsnews.ua
Военно-морские силы Украины начали учения в акватории Черного моря

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ВМС Украины, информирует "ДС".

В ведомстве указывают, что  24 сентября группа кораблей, катеров и судов покинули порт Одессы и вышли в море "для отработки учебно-боевых задач".

"Непосредственно в море моряки будут учиться маневрировать и уклоняться от условных атак противника, проведут ряд корабельных боевых учений, к примеру, бой с кораблем противника, отражать атаки с воздуха, бороться с враждебными подводными диверсантами на незащищенном рейде, а также отработают элементы учения по ведению минно-заградительных действий", - отмечают в пресс-службе.

В ВМС подчеркнули, что экипажи малых бронированных артиллерийских катеров выполнят боевые упражнения стрельб по морским и воздушным целям.

Там добавили, что украинские военные будут учиться оказывать помощь аварийному кораблю.

"В рамках обучения будет смоделирована ситуация, когда корабль (катер) терпит бедствие на воде. К примеру, возникнет пробоина в борту или возгорания в одном из внутренних помещений. Соответствующим силам и средствам нужно будет быстро прийти на помощь аварийному объекту и выполнить весь спектр задач в борьбе за живучесть", - отметили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua