• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Черновцах обстреляли офис партии Яценюка в жилом доме (ФОТО)

Никто не пострадал, но политик требует от руководителей правоохранительных органов возбудить уголовное дело за угрозу жизни людей и насилие в отношени
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 3 июня, около 02:00 неизвестные обстреляли офис Черновецкой областной организации партии "Фронт Змін", возглавляемой одним из лидеров украинской оппозиции Арсением Яценюком, сообщает пресс-служба политсилы. 

Во время нападения никто не пострадал. Милиция, прибывшая на место происшествия по сигнализации, обнаружила, что офисное окно пробито пулей.

Помещение "Фронту Змін" расположено на первом этаже жилой многоэтажки. Тут постоянно принимают граждан и организовывают собрания. Так, накануне обстрела в офисе был праздник для 200 маленьких украинцев, посвященный Дню защиты детей.

Яценюк направил депутатские обращения в Генпрокуратуру, министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины. 

"Такие действия неизвестных личностей подпадают под признаки составов преступлений против жизни и здоровья личности, кроме того, их можно квалифицировать как хулиганство, угрозу или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, за которые, по Уголовному кодексу Украины, предусмотрена уголовная ответственность", - говорится в документе.

Яценюк подчеркнул, что вооруженное нападение угрожало жизни людей, живущих по соседству.

Лидер "Фронту Змін" требует от руководителей правоохранительных структур взять расследование преступления под личный контроль, срочно возбудить уголовное дело, найти и наказать виновных.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua